ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ленинградские комсомольцы почтили память погибших в годы блокады


В день 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады ленинградские комсомольцы во главе с членом Бюро  ЦК ВЛКСМ О.Н.Панютой и Членом Бюро ЦК ВЛКСМ А.С.Чеботаревым приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище.
Активисты Всероссийского Ленинского Комсомола вместе со старшими товарищами возложили цветы и венки к братским могилам, в которых лежат сотни тысяч ленинградцев, погибших от голода, холода, бомбежек и обстрелов в течение 900 дней фашистской блокады. 
"Мы никогда не забудем подвиг ленинградцев, их мужество и стойкость, не забудем трагедию и величие блокадного города. Мы будем всегда бороться против неофашизма, который сегодня явно просматривается в политике некоторых западных государств, в попытках оскорблять блокадников низкопробными фильмами, что делают наши либералы. Мы будем всегда отстаивать правду о блокадных днях, о героизме коммунистов и комсомольцев военных лет, всех советских людей, о небывалой духовной мощи жителей  блокадного города"! - отметили ленинградские комсомольцы. В этот день молодые патриоты из Республики Татарстан прислали ленинградцам прекрасные стихи- знак солидарности с городом Ленина в День ленинградской Победы:
  
75-ой годовщине полного освобождения Блокадного Ленинграда посвящается.... 


"Закованны люди в немое кольцо,
Живые, познавшие все круги ада.
Здесь Смерть уж давно не скрывает лицо,
Так много ей душ преподносит Блокада.
Когда-то иначе жил Ленинград!
Блистали на солнце дворцовые своды...
И так бы хотелось вернуться назад,
Чтоб снова прочувствовать запах свободы...
Увы, выбирать не давала Война,
Весь город фашисты в цепи сковали.
Тут Жизни дорога была не видна,
Но все же спасения жители ждали.
И силам немецким они вопреки,
В условиях жутких назло выживали.
От пайки до пайки, до смертной доски,
Пусть слабо, но все же отважно стояли.
В историю вбит подвиг наших солдат,
Всех тех, кто Смерти кольцо разрывал!
Всех тех, кто в блокаде прошёл через ад,
Но Родину все же свою не предал"!

Их написала Карина Арутюнян, член Бюро ЦК ВЛКСМ. Среди новых поколений россиян живет солидарность и дружба советских народов, советских людей,  что была столь важной для поддержки сражающегося блокадного города, для всех ленинградцев.

Соб.инф

мы в социальных сетях