ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ЗАЯВЛЕНИЕ ШТАБ-КВАРТИРЫ ВФДМ В ОТНОШЕНИИ УЧАСТИЯ В ПРЕДСТОЯЩЕМ XIX ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ

Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ), главный организатор каждого Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в том числе предстоящего XIX ВФМС, заявляет, что она прилагает все усилия для достижения успеха Фестиваля. 

(Перевод с английского Вячеслава Ряужина.)

Учитывая историческую основу фестивального движения, его целью является объединение молодежи перед общими задачами антиимпериалистической борьбы за мир, солидарность и дружбу народов. В мире, где империализм кажется неизбежным, наша задача состоит в том, чтобы показать альтернативу борьбы, которую отражает история ВФДМ и причины, давшие начало нашей Федерации. 

Призыв молодёжи к предстоящему Фестивалю осуществляется каждым членом ВФДМ и адресован боевой и прогрессивной части молодежи. В этом международном событии нет места реакционным, фашистским и сионистским силам. Мир во всем мире не может быть установлен в ходе каких бы то ни было дискуссий или в сотрудничестве с такими силами. Наоборот, он может быть достигнут только путем совместных действий тех молодых людей, которые действительно разделяют идеи фестивального движения. 

На этом основании штаб-квартира ВФДМ при поддержке Международного организационного комитета (МОК) XIX ВФМС реагирует на выраженную недавно озабоченность по поводу возможного участия правых и сионистских партий Израиля в предстоящем Фестивале. ВФДМ и МОК отвергают такое участие не только на основании того, что они выражают идеи, противоположные ценностям Фестиваля, но и того, что Национальный подготовительный комитет ВФМС уже создан в Израиле организацией-членом ВФДМ. Поэтому должно быть ясно, что Международный организационный комитет отказывается от аккредитации любого делегата, не включенного в список делегатов Национального подготовительного комитета ВФМС Израиля, созданного организацией-членом ВФДМ. 


Наконец, в штаб ВФДМ хотел бы напомнить об обязательстве своих членов принять участие в Фестивале с задачей продвигать лозунг: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!» 
 


Товарищески Ваш, 
Штаб ВФДМ 
Москва, 27 сентября 2017 г. 

мы в социальных сетях