ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

150 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ ВЫПУЩЕН ПЕРВЫЙ ТОМ БЕССМЕРТНОГО "КАПИТАЛА"

150 лет назад, 14 сентября 1867 года, тиражом 1000 экземпляров был выпущен первый том «Капитала» Карла Маркса. Он назывался «Процесс производства капитала» и являлся расширенным продолжением опубликованной в 1859 году работы «К критике политической экономии». Уже после смерти Маркса его друг и единомышленник Фридрих Энгельс скомпоновал из готовых фрагментов и черновиков два следующих тома. 

Марксистское учение живо и поныне. Действительностиь капитализма подтверждает его актуальность и непреложность законов, открытых Марксом и Энгельсом. В нашей стране марксизм обогатился ленинизмом и, в свою очередь, марксистско-ленинская идеология стала базой для развития подлинно коммунистического движения. Сегодня в России действует только одна зарегистрированная марксистско-ленинская партия, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ. 

Неустанно изучать труды Маркса, творчески применять и понимать марксизм к анализу действительности, защищать марксизм от извращений современных оппортунистов и ревизионистов, меньшевиков-зюгановцев, это долг каждого члена и сторонника нашей партии, каждого члена ВЛКСМ. Опора на науку, на сугубо материалистическое восприятие окружающего мира ( в отличие от бредней, свойственных зюгановцам) отличительная черта современного марксиста в России. Знаменательная дата - повод перечитать "Капитал" и другие труды Карла Маркса и Фридриха Энгельса заново, отметили в ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

мы в социальных сетях