ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К 19-МУ ВСЕМИРНОМУ ФЕСТИВАЛЮ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ В СОЧИ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КПКР-ВЛКСМ ВЫСТУПИЛ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА.


6 сентября 2017 года состоялось очередное заседание Международного организационного комитета по подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. Это важный этап подготовки к масштабному международному мероприятию, в Москве сейчас находятся представители ведущих левых молодежных организаций мира! Они полны решимости отстоять антиимпериалистический характер фестиваля и в этом всегда могут  рассчитывать на поддержку ВЛКСМ.



В ходе заседания обсуждались различные вопросы, связанные с непосредственной подготовкой к Фестивалю, ведь до него осталось чуть более месяца. Среди обсуждаемых вопросов можно отметить порядок аккредитации участников, организацию поездки группы IOC в Сочи, был поставлен и вопрос по чартерам.


Выступили представители рабочих групп по Программе, представители ВФДМ резонно ставят вопрос о том, что центральной должна быть именно та программа, которая утверждена ранее на подготовительных встречах. Была детально рассмотрена информация по тематике фестивальных площадок, по делегатам, а их около 20 000, по логистике , медиа и коммуникациям, откровенно говорили и о имеющихся сложностях. В принципе, государственные структуры хорошо подготовили всю организационную часть, отмечают в ВЛКСМ, по содержательной же части , по-прежнему есть темы для дискуссий, мы твердо выступаем доминирование повестки ВФДМ.
На заседании выступил Второй секретарь ЦК ВЛКСМ и заведующий отделом ЦК КПКР Александр Васильев. В своём выступлении он обратился к участникам мероприятия по вопросу участия в Фестивале делегаций ДНР и ЛНР, призвав не лишать прогрессивную молодёжь Донбасса возможности активно участвовать в форуме.


Также члены МОК обсудили технические и бытовые вопросы пребывания делегации МОК в Москве.Подготовка к проведению фестиваля продолжается. Левым силам необходимо действовать активно и сплоченно, чтобы он прошел в соответствии с традициями прогрессивного фестивального движения.


Соб.инф 
 

мы в социальных сетях