ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ВЛКСМ ПОЗДРАВЛЯЕТ ДОНБАСС С 74-Й ГОДОВЩИНОЙ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

8 сентября Донецкая Народная Республика и ее временно оккупированные бандеровцами территории , отмечают 74 годовщину со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Во времена Великой Отечественной войны, народ Донбасса сделал все для освобождения нашей Родины. В исторической памяти навсегда останутся подвиг действовавшей в Краснодоне комсомольской подпольной организации "Молодая гвардия" и подпольщиков из Авдотьино и Буденовки во главе с С.Г. Матекиным, рейды славянских партизан отряда М.И. Карнаухова и подвиг пяти девушек-подпольщиц из Рутченково и Сталино (Донецк), казненных нацистами за освобождение из концлагеря советских военнопленных.

Спустя семь десятилетий в результате прихода к власти на Украине идейных наследников немецкого фюрера, объявивших своим главным врагом Россию, не желающее отказываться от своей идентичности население бывшего юго-востока страны, Донбасс , вновь оказался в зоне военных действий. Значительная его часть вот уже три года находится под пятой жовто-блакитного оккупанта. Как и немецкие нацисты, бандеровские каратели принесли в шахтерский край смерть, горе и разрушения.

"Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано!" Эти строчки, написанные поэтом Павлом Беспощадным, давно стали крылатым выражением и звучат не только как напоминание, но и как грозное предостережение тем, кто посмел принести в Донецкий край новую войну. И эта война, несмотря на все ее тяготы и лишения, обязательно закончится победой тех, кто вынужденно взял в руки оружие, чтобы защитить своих детей и свою малую Родину от новых бандеровских варваров. Ведь кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет. На том стояла и будет стоять земля Русская! 

Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодежи поздравляет Народ Донбасса с этим историческим и знаменательным праздником. Желаем всем жителям скорейшего окончания войны, а самое главное ПОБЕДЫ над  оккупантами.
Мирного неба, дорогие жители Донбасса!



Первый секретарь ЦК ВЛКСМ

Подзоров А.Г.

мы в социальных сетях