ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ЗАЯВЛЕНИЕ АКМ-ТР ПО СИТУАЦИИ НА КОРЕЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ

30 августа 2017 года Совет безопасности ООН с подачи империалистов принял очередное заявление с осуждением правомерных действий Корейской Народно-Демократической Республики – испытаний ракетной техники.

Центральный штаб Авангарда Красной Молодёжи Трудовой России считает этот документ незаконным и провокационным.

Мы полагаем, что каждая страна имеет право разрабатывать и испытывать необходимые средства самообороны, особенно в современном мире, где никто не может чувствовать себя в безопасности от посягательств империалистов во главе с США, что убедительно доказывает история последних десятилетий.

Созданная после Второй мировой войны в интересах сохранения мира на Земле, к настоящему времени ООН полностью превратилась в инструмент проведения империалистами своей политики, в инструмент давления на отстаивающие свою независимость страны, и мы в очередной раз в этом убедились.

КНДР провела ракетные испытания не на ровном месте – а в ответ на совместные учения США и Южной Кореи «Ылчжи фридом гардиан», проводимые на юге Корейского полуострова с явной угрозой для суверенитета КНДР. Однако эту провокацию Совет безопасности ООН предпочитает не замечать, направляя острие своей критики против обороняющейся стороны.

Не успела высохнуть краска на этом незаконном решении, как Япония снова требует созвать СБ ООН и запретить КНДР проводить испытания необходимого для её обороны оружия.

Мы уверены, что и на этот раз у империалистов и их подпевал ничего не получится, что народ КНДР во главе с уважаемым маршалом Ким Чен Ыном сумеет сплотиться и дать достойный ответ провокаторам.

мы в социальных сетях