ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ульяновские комсомольцы оказали помощь приюту для собак

Ульяновское отделение ВЛКСМ уже не в первый раз проводит мероприятия по оказанию гуманитарной помощи приюту для животных.

Сегодня молодыми коммунистами был передан корм для животных, а также лекарства и необходимые для жизни братьев наших меньших вещи. Ребята подробно расспросили сотрудников о том, какая помощь необходима на перспективу и в чем остро нуждаются находящиеся на содержании собаки.

В рамках посещения приюта комсомольцы провели кормление и выгул собак. В дальнейшем добрые акции по помощи приютам для животных будут продолжены.

«Мы считаем важной задачей проводить мероприятия, направленные на помощь братьям нашим меньшим. К сожалению, по не зависящим от них обстоятельствам, домашние животные часто оказываются на улице, и вопрос их выживания зависит только от доброты неравнодушных людей. Хотелось бы призвать общественность уделять повышенное внимание защите прав животных. В этом ключе необходимо совершенствовать законодательство, чтобы исключить случаи, когда хозяева выгоняют питомцев на улицу, обрекая на болезни и смерть. Также крайне важно оказать системную общегосударственную помощь всем приютам, поскольку зачастую в них не хватает кормов, лекарств и средств на содержание животных», - отметили в Обкоме ВЛКСМ.

Пресс-служба Ульяновского Обкома ВЛКСМ

09.06.2021 14:58

мы в социальных сетях