ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ряд отделений ВЛКСМ провел протестные акции 1 мая

Так, в Ярославле, Великом Новгороде и Красноярске представители комсомола отметили день международной солидарности трудящихся, раскритиковав власть и выразив свои негативные оценки проводимой в стране социально-экономической политике.

Пикетчики в Великом Новгороде отметили буржуазную сущность всех парламентских партий, живущих за счет бюджета и приносящих сомнительную пользу избирателям.

«Наша страна остро нуждается в пересмотре сложившейся экономической системы, смены модели экономики с хищнического капитализма на народный социализм, простое население должно быть освобождено от непосильных налогов, рабских кредитов и кабальных ипотек. А вот купающиеся в роскоши олигархи и их обслуга наоборот должны быть обложены налогом на роскошь и поделится с народом своими неправедно нажитыми богатствами!», - отметили молодые коммунисты, участвовавшие в акции.

Ярославские комсомольцы провели маевку и собрание, посвященное изучению теории. В ходе собрания перед ребятами выступила автор книги "Эффективен ли капитализм", экономист Н.Е.Цапурина, рассказавшая комсомольцам о различии ценообразования при социализме и капитализме. Комсомольцы обсудили проведение мероприятий, посвященных 9 мая и Дню пионерии. В ходе мероприятия было принято решение о начале взаимодействия со многими организациями, в том числе с библиотеками.

Пресс-служба ЦК ВЛКСМ

03.05.2021 13:17

мы в социальных сетях