ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ярославские комсомольцы обсудили планы по развитию организации и запланировали протестные акции

            Состоялось собрание активистов Ярославского отделения ВЛКСМ. Юных коммунистов приветствовал первый секретарь Обкома комсомола Михаил Буриков. Были рассмотрены вопросы роста числа сторонников, и их последующий прием в ряды организации.


            «Членство в ВЛКСМ накладывает большую ответственность:  готовность к политическому протесту и последовательной борьбе за идеалы социализма, а также непрерывное и вдумчивое освоение марксистско-ленинской теории. Наша цель в отношении каждого из сторонников — привести их в ряды ВЛКСМ и совместными усилиями отстаивать идеалы Октября ", - отметил первый секретарь обкома ВЛКСМ Михаил Буриков.

                В прошлом году ярославские комсомольцы провели значимые акции: против сноса троллейбусного депо № 1, торжественные мероприятия 1 и 9 мая, в день комсомола и 7 ноября, а также распространяли листовки и агитационные газеты. Весь год системно велась  политическая учеба, организовывались флешмобы.

                Необходимо признать, что серьезной задачей, стоящей перед отделением является рост массовости проводимых акций. В наступившем году вся страна и каждый ее житель столкнуться с падением качества жизни, обусловленным пандемией коронавируса и деградацией капиталистического режима. И именно от численности митингов и пикетов зависит реакция властей на комсомольские акции протеста.

11.01.2021 01:11

мы в социальных сетях