ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ВЛКСМ считает необходимым обеспечить новогодними выплатами детей до 18 лет

Во время прямой линии Президент РФ В.В.Путин поручил в преддверии нового года обеспечить материальной поддержкой семьи с детьми до 7 лет. Соответствующий указ главы государства подразумевает выделение пяти тысяч рублей на каждого ребенка, не достигшего 8 лет. Комсомол России поддерживает принятое решение, однако считает его недостаточным, поскольку не в полной мере понятно, - в чем существенная разница в потребностях у детей в 7 и 8 лет.
 В связи с этим ЦК ВЛКСМ призывает руководство страны расширить материальную помощь и на иные возрастные категории: вплоть до 18 лет. Безусловно эта мера позволит поддержать миллионы семей, чьи доходы пострадали из-за коронавируса. Кроме этого традиционно перед новогодними праздниками семейные бюджеты испытывают дефицит и выделяемые из бюджета средства благотворно повлияют на праздничное настроение граждан.
 В условиях, когда рост цен виден невооруженным глазом, государство обязано позаботиться о людях и приди на помощь родителям, которые с трудом зарабатывают на воспитание и содержание детей.


Пресс-служба ЦК ВЛКСМ

19.12.2020 13:13

мы в социальных сетях