ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Рязанские комсомольцы вырабатывают тактику по участию отделения в выборах российского парламента

В Рязани прошло заседание Областного Комитета ВЛКСМ. Перед комсомольцами региона выступил Секретарь Центрального Комитета Андрей Никольский, рассказавший о работе организации и первоочередных задачах по росту рядов и укреплению авторитета в обществе. Так, впереди непростое испытание – выборы депутатов Государственной Думы. Рязанские комсомольцы принимали активное в избирательной кампании по выборам депутатов регионального парламента: работали агитаторами, принимали участие в наблюдении за голосованием. Полученный опыт должен стать существенным подспорьем в думской кампании.


«Хотелось бы пожелать областному комитету наладить системную работу по проведению массовых мероприятий и акций. Комсомол должен быть на передовой борьбы за права граждан, поддерживать интересы учащихся, защищать экологию, проводить патриотическое воспитание молодежи. Важно, чтобы деятельность молодых коммунистов была постоянно на виду – на улицах и площадях, в средствах массовой информации. Важно помнить и про изучение марксистско-ленинской теории, каждый комсомолец должен обладать идейно-теоретическими знаниями, быть готовым применить их на практике», - отметил Андрей Никольский. 

Необходимо вынести в фокус общественного внимания на выборах проблему соблюдения прав студентов на доступ к образованию и против его дистанционного характера, прав на пользование общежитиями и, конечно, будущие депутаты должны повысить стипендии студентам, поскольку на существующую стипендию в условиях пандемии можно протянуть ноги, заметили рязанские комсомольцы.  

В ходе дискуссии произошел обмен мнениями по ситуации в стране и области, комсомольцы поделились планами по привлечению новых членов организации и работе со СМИ. Первый Секретарь обкома ВЛКСМ Кристина Изгарова отметила, что за прошедшие месяцы комсомольский коллектив принимал участие в большинстве федеральных акциях и в дальнейшем работа будет продолжена.

Соб.инф 

15.12.2020 11:03

мы в социальных сетях