ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Состоялось очередное заседание Бюро ЦК ВЛКСМ

2-го ноября состоялось очередное заседание Бюро ЦК ВЛКСМ под председательством Первого секретаря ЦК А.Г.Подзорова.

Бюро ЦК рассмотрело следующие вопросы повестки дня:

1. О необходимости взаимодействия партийных и комсомольских региональных отделений.

Докладчик: Никольский А.В.

2. Создание Челябинского областного отделения ВЛКСМ и об утверждении Первого секретаря.

Докладчик: Подзоров А.Г.

О ситуации в Рязанском областном отделении ВЛКСМ.

Докладчик: Васильев А.М.

Подведение итогов празднования годовщины рождения ВЛКСМ

Докладчик: Никольский А.В.

Разное

         В ходе работы Бюро по вопросам повестки дня  выступили тт. Подзоров А.Г., Васильев А.М., Никольский А.В., Тактаров Р.Д., Донченко М.А, Козлов К.С. Часть членов Бюро находились на связи дистанционно, через систему «Skype».

         Бюро ЦК, заслушав товарища Никольского А.В., проанализировало взаимодействие и совместную работу региональных комсомольских организаций с Обкомами КПКР, отметив недопустимость разногласий между партий и комсомолом. Особое внимание члены Бюро уделили обсуждению слаженной партийно-комсомольской работы в период избирательных кампаний.

         Первый Секретарь ЦК ВЛКСМ А.Г.Подзоров, вернувшийся из рабочей поездки в Челябинскую область, проинформировал товарищей о создании Челябинского отделения Ленинского комсомола. Лидер Российских комсомольцев отметил положительную тенденцию по созданию новых региональных отделений молодежной организации. На примере Челябинской области видно: ряды комсомола пополняются активными молодыми коммунистами, а важную помощь в становлении и развитии Комитетов ВЛКСМ.

         О развитии Рязанского отделения ВЛКСМ доложил второй секретарь ЦК тов. Васильев А.М., отметивший необходимость всесторонней методической помощи со стороны Центрального Комитета рязанским товарищам.   

         Секретарь ЦК по работе с регионам А.В.Никольский предоставил обобщенную информацию о том, как комсомольцы по всей стране отметили 102-ю годовщину со дня  создания ВЛКСМ. Так, пикеты, возложения и иные акции прошли более чем в 20 субъектах РФ.

         Бюро ЦК постановило всем региональным отделениям ВЛКСМ в своей работе ориентироваться на тесное взаимодействие с Компартией КОММУНИСТЫ РОССИИ. Недопустимо прямое противостояние партийных и комсомольских Комитетов, как, например, это произошло в сентябре этого года в одном из регионов. Члены Бюро постановили в дальнейшем внимательно отслеживать то, как складывается совместная работа коммунистов и комсомольцев, оперативно реагируя, в случае возникновения, на спорные моменты.

         Бюро ЦК утвердило решение о создании Челябинского Обкома ВЛКСМ и избрании Первым Секретарем организации Александра Топоркова.

         Бюро ЦК приняло к сведению информацию Второго Секретаря ЦК ВЛКСМ А.М.Васильева, постановив непрерывно мониторить работу Рязанского отделения  и оказывать комсомольцам, состоящим там на учете, организационную, методологическую и информационную поддержку.

         Информация, озвученная тов. Никольским А.В. о подготовке и проведению праздничных акций к 102-й годовщине создания ВЛКСМ, также была принята к сведению.

Пресс-служба ЦК ВЛКСМ.

05.11.2020 11:46

мы в социальных сетях