ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Луганские Комсомольцы почтили память героев подпольной организации «Молодая гвардия»

Комсомольцы Луганщины, партнерская организация ВЛКСМ,   совместно со студентами ЛГУ им. В. Даля 30 сентября провели патриотический кураторский час, посвященный дню образования молодежной подпольной организации «Молодая гвардия».

«Есть даты, которые не отмечены красным в календаре, но очень важны для нас. Сегодняшняя дата является такой.Мы организовали данное мероприятие в рамках патриотического воспитания молодёжи. 

Ведь ребятам необходимо знать историю своего родного края и имена своих героев. Мы обязаны помнить и не забывать этих героев, которые сражались с фашизмом! А подвиг наших земляков-героев вечно будет жить в наших сердцах!» – отметила председатель ЦК Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Луганщины Анна Брехова.

На мероприятии студентам рассказали об истории создания молодежной подпольной организации «Молодая гвардия» , были также перечислены основные подвиги комсомольцев в период ее деятельности.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о героях. И даже, несмотря на то, что они слушали это не в первый раз, некоторые из них с трудом сдерживали слезы.

В завершении мероприятия участники возложили цветы к мемориальной доске Нине Иванцовой - одной из участниц подпольной организации «Молодая гвардия».

Комсомольцы также предложили не забывать и о героях,стоящих сейчас на защите нашей Родины, ребята постановили написать им письма поддержки и поздравления ко дню образования Народной милиции ЛНР, а также организовать сбор детской книги для школьных прифронтовых библиотек.


Соб.инф

02.10.2020 11:08

мы в социальных сетях