ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Постановление Пленума ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ

Постановление Пленума ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО ЛЕНИНСКОГО

КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ

Город Москва. 22.08.2020.

​         Начало 2020-года для ВЛКСМ стало проверкой на прочность, смотром сил и возможностей. Пандемия короновируса застала врасплох население многих стран, в том числе России, создала новые серьезные вызовы и проблемы для молодежи. Это заставило пересмотреть методы протестной работы ВЛКСМ, увеличилась роль работы с соцсетями, проведение совещаний актива по скайпу, стало развиваться комсомольское волонтерское движение в то же время увеличилось давление властей на проведение массовых мероприятий. Региональные отделения ВЛКСМ смогли в этой новой реальности активно проявить себя и выполнить почти весь объем задач , поставленных предыдущим Пленумом и Бюро ЦК ВЛКСМ.

 ​        В сентябре в Российской Федерации состоятся выборы депутатов различных уровней, их результаты очень важны для дальнейшего политического развития коммунистического движения, группирующегося вокруг КПКР, в т.ч. для ВЛКСМ. Членам ВЛКСМ необходимо принять активное участие в последнем этапе выборной компании, провести  различного рода акции в поддержку кандидатов КПКР и кандидатов-комсомольцев. Наши товарищи-комсомольцы активно участвуют в выборах в Республике Татарстан, Ставропольском крае, Владимире, Ульяновске.

Пленум ЦК ВЛКСМ отмечает ряд недостатков в работе Союза. Не во всех регионах, где действуют партийные организации, созданы региональные отделения ВЛКСМ, до сих пор формируется система персонального учёта каждого члена ВЛКСМ, хотя работа в этом направлении в последнее время сдвинулась с мертвой точки. Недостаточно еще отлажены система распространения газеты комсомола, регулярное поступление новостей о работе РО ВЛКСМ на сайт и взаимодействие с несоюзной молодёжью в целом. Не решен пока вопрос с членскими взносами комсомольцев.

Пленум ЦК ВЛКСМ постановляет:

1.Объявить благодарность всем, кто принимал активное участие в работе ВЛКСМ в первой половине 2020 года в особых условиях.

2.Активизировать работу по созданию новых региональных отделений ВЛКСМ и по привлечению в ряды Союза новых членов.

Отв. – Первые секретари комитетов РО ВЛКСМ  Срок - постоянно

3.Завершить работу по персональному учёту членов ВЛКСМ и сконцентрировать все данные по нему в Аппарате ЦК ВЛКСМ.

Отв. – Васильев А.М.  Срок – Декабрь 2020г.

4. РО необходимо проявлять более активное участие в выпуске газеты «Комсомол России», Бюро ЦК ВЛКСМ более тщательно готовить содержание номеров.

Отв. – Тактаров Р.Д, Никольский А.В. Бюро ЦК ВЛКСМ. Срок - Постоянно

5.Наладить систему уплаты членских взносов комсомольцев.

Отв. – Бюро ЦК ВЛКСМ. Срок – Декабрь 2020г.

6.Отладить систему распространения газеты «Комсомол России». Распространение газет возлагается на региональные отделения, которые предварительно информируют ЦК о количестве газет, которое им необходимо для распространения. Региональное отделение ВЛКСМ несёт ответственность за распространение того количества газет, о которых оно проинформировало ЦК.

Отв. – Бюро ЦК ВЛКСМ. Срок - Постоянно

7.Рассмотреть вопрос о проведении школ комсомольского актива в различных регионах РФ и в том числе при содействии депутатов-членов КПКР, организовывать выездные совещания на природу с проведением культурно-спортивных мероприятий.

Отв. – Подзоров А.Г., Тактаров Р.Д, Донченко М.А. Срок – ноябрь 2020г.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого секретаря ЦК ВЛКСМ А.Г. Подзоров

26.08.2020 17:50

мы в социальных сетях