ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Вопиющий случай с девочкой-подростком необходимо расследовать в Южно-Сахалинске

  В областной думе во время доклада уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области к Любови Устиновской обратился местный депутат, который также ведет адвокатскую деятельность.На заседании он рассказал о 17-летней девушке, на которую заведено уголовное дело, и призвал омбудсмена обратить внимание на эту историю.

  Сахалинка 2003 года рождения, на момент произошедших событий (30 ноября 2019 года) ей было 16 лет. В позднее время она находилась в одном из заведений общепита. Затем рядом возникли какие-то люди мужского пола, видимо, что-то подлили , после чего девушка очнулась в одной из квартир, когда ее пытались раздеть.

  С ее слов ее снимали на телефон, и она выпрыгнула с пятого этажа. Приземлилась на ноги, без сознания девушку привезли в Сахалинскую областную больницу. После многочасовой и сложнейшей операции ноги девочки, которые сломались в щепки, удалось спасти.

  И самое ужасное и отвратительное, что на мерзавцев-насильников не было возбуждено уголовное дело, а 23 апреля 2020 года уголовное дело было возбуждено против самой девочки.

  А дело возбудили по причине того, что она якобы выбросила с 5го этажа чужой  телефон и более того, избила  находящихся в квартире мужчин! Конечно, подростку надо более серьезно относиться к знакомствам и контактам, но сейчас речь все-таки о наказании неизвестных за причинение реального вреда здоровью юного человека.

  Центральный Комитет Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи обратиться в Южно-Сахалинское отделение ВЛКСМ с просьбой подать официальный запрос от нашего отделения в прокуратуру, а также на имя уполномоченного по правам ребенка.

  ВЛКСМ всегда старается помогать молодежи, которая столкнулась с жестокостью и несправедливостью нашей капиталистической действительности.  Мы будем пристально следить за развитием ситуации и примем все возможные меры для ее справедливого разрешения!

08.06.2020 15:40

мы в социальных сетях