ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ульяновские комсомольцы провели торжественное мероприятие ко Дню Победы

         Активисты Ульяновского Обкома ВЛКСМ совместно с Молодежным Парламентом возложили цветы к Вечному Огню на площади 30-летия Победы. Мероприятие в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной Войны является частью той работы, которую молодые коммунисты системно ведут в рамках патриотического воспитания молодежи.

         Комсомол считает это направление деятельности исключительно важным в условиях многочисленных нападок идеологических врагов на Советскую историю. Причем эти враги - не только за рубежом, где участились нападки СССР, стали особо агрессивными попытки переписать историю Второй мировой войны. Но как понять сохранение в Ульяновске кенотафа белочехам, если в Праге совершен варварский демонтаж памятника маршалу Коневу?! Как понять призыв одного из провластных телеведущих установить памятник военному преступнику Краснову?! Всему этому ВЛКСМ решительно противостоит, отметили в обкоме союза молодежи.

         «Победа эта далась нашему народу колоссальным напряжением сил: огромной волей, невыносимыми муками, неистовством русского духа и колоссальными жертвами. Наш великий народ положил на алтарь Победы 26,6 миллионов человек! В том числе 8 868 400 воинов, погибших на полях сражений; 7 400 000 мирных граждан, преднамеренно истребленных фашистами на оккупированных территориях; более 2,5 миллионов пленных советских солдат, замученных в концлагерях; 2 164 313 советских граждан, насильственно угнанных в Германию и погибших на принудительных работах», - отметил лидер комсомола области Максим Писарев.

         После возложения самым активным комсомольцам были вручены почетные знаки членов ВЛКСМ.

Пресс-служба Ульяновского ОК ВЛКСМ

13.05.2020 18:34

мы в социальных сетях